Palmarés de Duende Jap

Ha competido en Doma Clásica consiguiendo varias medallas, entre las que destacamos:

  • 2014 – Campeón de la copa ANCCE en nivel 5 años en el CDN de 3 estrellas de Almería.

  • 2014 – Subcampeón en nivel de 5 años en el CDN 3 estrellas de Trigueros.

  • 2013 – Bronce en nivel 4 años en el CDN 3 estrellas de Jerez de la Frontera.

  • 2013 – Bronce en nivel de 4 años en el CDN 3 estrellas de Sotogrande.

Su palmarés en concursos Morfológicos es el siguiente:

  • 2019 – Oro y Mejor funcionalidad en la sección 4 en el Concurso Morfológico de Baza. Y Funcionalidad Absoluta del concurso.

  • 2011 – Bronce en la sección 4 en el Concurso Morfológico Equus-Costa del Sol.

  • 2011 – Bronce en la sección 4 en el Concurso Morfológico Villa de Estepona.

Palmarés de Fanega Jap

Ha competido en concursos morfológicos consiguiendo varios trofeos, entre los que destacamos:

  • 2015 – Tercer clasificado en la sección 8 en el XXVI Campeonato de Andalucía, CONCAB.

  • 2015 – Subcampeón y Mejor Funcionalidad en la sección 8 en Equisierra. Además de Subcampeón absoluto de la funcionalidad.

  • 2015 – Subcampeón y Mejor Funcionalidad en la sección 8 en IX Concurso Morfológico Ciudad de Ronda.

  • 2015 – Tercer clasificado y Mejor Funcionalidad en la sección 8 en SACAB-COIN.

  • 2013 – Subcampeón en la sección 4 en SACAB-COIN.

Palmarés de Escobero VII

Escobero VII ha obtenido varios premios en concursos Morfológicos entre los cuales destacamos:

  • 2015 – Subcampeón en la sección 12 en Equisierra.

  • 2014 – Subcampeón en la sección 12 en Equisierra.

  • 2014 – Tercer clasificado en la sección 12 en el Concurso Morfológico Ciudad de Ronda.

  • 2014 – Tercer clasificado en la sección 12 en la Feria Agroganadera Valle de los Pedroches.

  • 2013 – Subcampeón y Mejor Funcionalidad en la sección 12 en Equisierra.

  • 2012 – Subcampeón en la sección 12 en Equi-Conil.

  • 2011 – Tercer clasificado en la sección 10 en el II Concurso Morfológico Equus Costa del Sol.

  • 2011 – Tercer clasificado en la sección 10 en el II Concurso Morfológico Villa de Estepona.

  • 2010 – Subcampeón en la sección 10 y Subcampeón absoluto de la funcionalidad en Equi-Mijas.

  • 2008 – Campeón Joven de la Raza en la sección 6 en Equisierra.

Palmarés de Mexicano XVII

Entre su palmarés resaltamos en doma clásica destacamos:

  • 2018 – Bronce en el CDN 3 estrellas de Córdoba.

  • 2018 – Campeón de la Copa ANCCE en el CDN 2 estrellas de Albacete.

  • 2018 – Bronce en el CDN 3 estrellas de Valencia en 2018

Palmarés de Pampa IX

Su palmarés se compone de importantes premios, entre los que podemos destacar los siguientes:

  • 2019 – Oro en la sección 11 en el concurso morfológico Ciudad de Baza

  • 2019 – Plata y Subcampeona del concurso en la sección 11 en el XXXII Ferial del Caballo de Piedrahita

  • 2018 – Bronce en la sección 11 en el XVII PRE Moguer

  • 2018 – Bronce en la sección 11 en el ECUFAND, Fuentes de Andalucía

  • 2015 – Plata en la sección 9 en el VII Campeonato Ciudad de Gines

  • 2015 – Bronce en la sección 9 en el EQUISIERRA

  • 2014 – Bronce en la sección 9 en el Campeonato de España SICAB

  • 2014 – Oro y Mejores Movimientos en la sección 9 en el III Concurso Morfológico “El Rocío”

  • 2013 – Bronce en la sección 7 en el Campeonato de España SICAB

  • 2013 –Oro en la sección 4 en el V Campeonato Ciudad de Gines

  • 2013 –Oro y Mejores Movimientos en la sección 7 en el XIII Concurso Morfológico Nacional de PRE en Torrejoncillo

Palmarés de Wendy Jap

Actualmente está compitiendo en concursos morfológicos, obteniendo buenos resultados:

  • 2019 – Oro y Mejores Movimientos en la sección 7 en el Concurso Morfológico Ciudad de Baza

  • 2019 – Cuarta posición en la sección 7 en el XXXII Ferial del Caballo de Piedrahita

Palmarés de Jupiter Jap

Entre su palmarés destacamos:

  • 2021 – Bronce en el nivel 6 años en el CDN 3 estrellas de Granada

  • 2019 – Plata en la sección 8 en el concurso Equisierra en Villamartín

  • 2019 – Oro y Mejores Movimientos en la sección 8 en el XXIII Campeonato de Caballos PRE Ciudad de Baza

  • 2019 – Plata y Mejor Funcionalidad en la sección 8, sementales de 4 años, en la XXXII Ferial del Caballo de Piedrahita

  • 2019 – Bronce en nivel de 4 años en el CDN 3 estrellas de Peña de Bejar, Murcia

  • 2019 – Bronce en nivel de 4 años en el CDN 3 estrellas de Trigueros, Huelva

Palmarés de Heidi JAP

Su palmarés se compone de importantes premios, entre los que podemos destacar los siguientes:

  • 2015 – Bronce en la sección 3, potras de 2 años, en el IX Concurso Morfológico Ciudad de Ronda.

Palmarés de Graciosa JAP

Su palmarés se compone de importantes premios, entre los que podemos destacar los siguientes:

  • 2019 – Plata en el CDN*** Zaudin, nivel 7 años.

  • 2018 – Bronce en el PSCJ en Yeguada La Cartuja, Jerez, nivel 6 años.

  • 2018 – Plata en el CDN ** Albacete, nivel 6 años.

  • 2018 – Bronce en el CDN ** Torrepacheco, Murcia, nivel 6 años.

  • 2017 – Bronce en el CDN ** Dos Lunas, nivel 5 años.

Palmarés de Aguileño de Centurión

  • 2021 – Plata (74,000%) en el nivel 6 años en el PSCJ de ANCCE de Jerez 

  • 2021 – Oro (71,000%) en el nivel 6 años en el CDN*** de Granada.

  • 2021 – Bronce (71,200%) en el nivel 6 años en el  PSCJ de ANCCE de Córdoba.

  • 2021 – Bronce (70,800%) en el nivel 6 años en el  PSCJ de ANCCE de Sevilla.